Изменение объема выполненных работ и сроков в графике оказания услуг по контракту, заключенному по 44-ФЗ

Добрый день! Заключен контракт в соответствии с нормами 44-ФЗ. Графиком оказания услуг предусмотрено поэтапное выполнение работ. В данный момент возник вопрос об изменении объема оказываемых услуг - исключение 1 этапа, который длится 30 дней. Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменение сроков в календарном плане (то есть, сроки первого этапа перенести, в 5 этап, который еще не начался) без изменения общего срока , указанного контракта. Будет ли это нарушать 44-ФЗ? Если не будет нарушать, можно в 44-ФЗ об этом где-то прочитать? Спасибо.

, Тина, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Тина. Данное изменение может быть расценено ФАС как изменение условий, контракта, не предусмотренное законом. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 7.32 ч. 4  КоАП РФ. В случае, если Вы окажете услуги, а заказчик у Вас их примет на условиях не предусмотренных контрактом, это также может быть расценено как правонарушение предусмотренное частью 10 ст. 7.32 КоАП РФ