Могу ли я уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья (получил перелом нижней челюсти слева когда был в отпуске ) на данный момент нахожусь в военном госпитале. В части меня увольнять не хотят ни в какую хотел уволиться еще до травмы. Что мне сделать?

, Вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Все основания увольнения с военной службы определены в ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, в том числе и увольнение по состоянию здоровья. Но степень годности к военной службе определяет исключениельно ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»