Как организовать проверку вет клиники и организации?

Подскажите как организовать проверку вет клиники и организации которая якобы занимается сбором средств на лечение ,но по факту нет никакой информации о животных

, анна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Нужно обратиться с жалобой  в Роспотребнадзор, в администрацию, которая выдавала лицензию на осуществление лечения животных.

Относительно же получения средств обращаться с заявлением в полицию  (ст. 141 УПК РФ) и ФНС.

Если Вы передавали пожертвования, то направить претензию о предоставлении отчета.

Согласно ч.5 ст. 582 ГК РФ Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

анна
Клиент, г. Москва
Скажите я конфиденциально могу оставить претензию в Роспотребнадзор?

Анна, нет, поскольку нужно будет указывать анкетные данные, адрес или эл. почту.