какой процент от заработной платы с меня взыскивают? И могу ли я сделать так, чтоб деньги шли не на руки моей гражданской супруги, а на отдельный счет своего ребенка?

здравствуйте!Моя гражданская супруга(мы не расписаны)подала на алименты,ребенок записан на мою фамилию.Подскажите пожалуйста какой процент от заработной платы с меня взыскивают?И могу ли я сделать так,чтоб деньги шли не на руки моей гражданской супруги,а на отдельный счет своего ребенка?Что для этого нужно?Доход моей гражданской супруги составляет примерно 30000 руб. в месяц(примерно),но не меньше! Спасибо!

, Алексей, г. Кемь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! С Вас взыскивают 1/4 часть зарплаты. Вы имеете право перечислять не более 50% алиментов на расчетный счет открытый на ребенка. Вопрос открытия такого счета решается в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.