Какие документы нужны для выезда с ребенком в Ташкент?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана.Мой муж гражданин Украины.В 2016 г у нас родился ребенок в Москве.Муж пытался сделать российское гражданство всё тщетно.Решила ехать в Ташкент.Вопрос: какие дополнительные документы нужны для выезда с ребенком кроме свидетельства о рождении.Муж не против.Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Для выезда с ребенком за границу, вам необходимо получить  нотариально заверенное согласие папы.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По вашей информации:

1. Вам следует определиться с гражданством вашего ребёнка-это самое главное!!! Для выезда в Узбекистан без излишних проблем, у ребёнка должно быть гражданство Узбекистана

2.Если ваш брак зарегистрирован официально, то вам следут обратиться в посольство Узбекистана для определения узбекского гражданства ребёнка и получить свидетельство на возвращение в Узбекистан.

3, Не очень понятно- каков ваш статус в РФ- патени, РВП, ВНЖ, илиже- нелегалы ???