Есть ли возможность что-то отсудить, если жена умершего дедушки распродала его имущество?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Умер дед 8 лет назад, а его жена распродажа все его имущество, я была ещё маленькой. Есть ли возможность на данный момент что-то высудить с неё?

, ксения, пгт. Приобье
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте.

Супруга дедушки по закону является наследником первой очереди.

Вы как внучка — даже если бы могли на момент его смерти полноценно представлять свои интересы — все равно не могли претендовать на долю в наследстве.

Единоличное распоряжение имуществом дедушки его супругой могло нарушить права только других наследников первой очереди, которые наравне с ней могли претендовать на него: родители и дети дедушки.