Нужно ли в данном случае менять кадастровый паспорт?

Добрый вечер!

Кадастровый паспорт оформлен на предыдущего собственника и шёл вместе с договором купли - продажи, сейчас я хочу продать эту землю, надо менять кадастровый паспорт или этот подойдёт?

, Евгений, г. Москва
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Евгений для продажи земельного участка наличие кадастрового паспорта не требуется.

Главное, чтобы сам участок состоял на кадастровом учёте и имел кадастровый номер.

Перед сделкой можете запросить свежую выписку из ЕГРН, в которой собственником будете указаны вы. Это будет как подстраховкой перед покупатели и сократит ваши траты и время на получение нового кадастрового паспорта у кадастрового инженера (БТИ)