Как можно продолжать получать алименты?

Здравствуйте можно ли оставить алименты в зарплате если ребёнок проживает с отцом и 2ой семьёй? Исполнительный лист на 33% на двоих есть.

, Ксения, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас два ребенка и один из них начал проживать с отцом, отец или вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. В таких случаях алименты выплачиваются более обеспеченным родителем в пользу менее обеспеченного в твердой денежной сумме (пункты 2 и 3 статьи 83 Семейного кодекса). Если оба ребенка живут с отцом, алименты он также должен платить, пока решение суда не отменено.

ОДнако если ребенок с вами не проживает, но вы получаете алименты, это может рассматриваться как нарушение (ч.1 ст. 5.35 КоАП).

С уважением, Андрей Козырев