Как мне без чека можно вернуть жилетку на рынке?

Здравствуйте, купила жилетку на рынке, без чека, соответственно, прошло четыре дня, не подходит размер, в процессе покупки этого не предусмотрела.

, Алла, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алла!

В соответствии со ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»,  Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Удачи!

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.