Могу ли я получить пенсию на ребенка, если он на моей фамилии и мы с его отцом не были расписаны?

Могу ли я получить пенсию на ребенка если ребенок на моей фамилии а не на муже но мы сним небыли расписаны но он умер

, кристина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. В свидетельстве о рождении у ребенка, если муж указан его отцом, то пенсию оформить вы можете по потере кормильца, даже если

но мы сним небыли расписаны

несмотря на то, что вы имели право, согласно СК РФ Глава 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.