Предусмотрен ли возврат продуктов питания после начала употребления?

Я работаю в кинотеатре продаю попкорн. У меня купили попкорн , он был свежий, жарила с соблюдением раскладки его приготовления, 2 часа спустя после претензии, расфасовывала из попкорн аппарата , он был горячий и свежий. Покупатель возвращает попкорн , съел половина упаковки, говорит что не вкусный. Требует возрат денег, наличия чека нету( оплата была по терминалу) Разъясните мне мои действия.

, Кристина, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос вкусовых качеств — понятие относительное. Или вкусно, или нет. Если попкорн некачественный — пусть пишет претензию официальную. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.