Оплатил за товар деньги на карту девушке, а меня обманули

Оплатил за товар деньги на карту девушке, меня обманули как мне с этим быть и номер карты есть и переписка осталась, что можно сделать?

, Олег, г. Кострома
Юлия Хорзова
Юрист, г. Заводоуковск

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что Вас обманули и то, что Ваши звонки игнорируются не случайно, иной возможности обратной связи нет, — обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст., ст. 1, 12 Закона «О полиции»).
В заявлении в свободной форме укажите:
— данные руководителя отдела полиции (Ф.И.О., звание), в который подается документ;
— ваши Ф.И.О., адрес, контактный телефон;
— обстоятельства, при которых вас обманули;
— сумму, которую вы оплатили с помощью карты девушке;
— все известные вам данные о девушке — реквизиты карт, Ф.И.О., норма телефонов и др.;
— доказательства совершения преступления (распечатка переписки, копии выписки о переводе денег);
— дату обращения и вашу подпись с расшифровкой.
В полиции с Вас возьмут объяснение. Появиться возможность получить информацию о личности «Продавца» (ст., ст. 8, 9 Закона «О защите прав потребителей» — право на информацию о продавце), чтобы через суд вернуть денежные средства.