Отказалась продать энергетический напиток не достигшему 18 лет покупателю, правильно ли поступила?

Здравствуйте .Я живу в Рязани.Работаю в магазине,ко мне пришел покупатель не достигший 18 лет попросил продать энергетический напиток я сказала ,что не могу продать ,т.к ему нет 18 лет.Я правильно сделала?

, Оксана, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Оксана, добрый день,

Вы все сделали правильно.

В соответствии со ст.9.4 Закона Рязанской области от 05 августа 2015 года N 59-ОЗ, розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Удачи!