Каков порядок проведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора?

Каков порядок проведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора в соответствии с действующим законодательством?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Порядок проведения этих переговоров регулируется Трудовым Кодексом РФ. А конкретно ст.37 этого кодекса:ТК РФ Статья 37. Порядок ведения коллективных переговоров. В ней расписаны все нюансы ведения таких переговоров

Представители сторон, участвующие в коллективных переговорах, свободны в выборе вопросов регулирования социально-трудовых отношений.

Но в этой статье ещё много важных моментов. Ознакомившись с этой статьёй Вы узнаете о них.