Могут ли меня не выпустить из РФ, если я без родителей?

Могут ли меня не выпустить с Российской таможни домой, потому что я без родителей (при этом слгласие на выезд бес сопровождения имеется)?

Выезжая из Китая, таможня России запрещает мне уезжать домой, якобы пришёл приказ несовершеннолетним нельзя ездить за границу

Можно ли ребёнку без сопровождения вывозить полный положенные вес из-за границы?

Могут ли меня не выпустить с Российской таможни домой, потому что я без родителей (при этом слгласие на выезд бес сопровождения имеется)?

, Константин Тюкавкин, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет конечно, вы-гражданин России, можете въезжать в Россию без сопровождения и каких-то дополнительных разрешений независимо от возраста в соответствии со ст. 2 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Константин Тюкавкин
Клиент, г. Челябинск
А по поводу веса, я могу везти вещи на все положенные кг?

Можете только некоммерческую партию, только для вашего личного пользования