Я похитила строительный инструмент из дома и потом все вернула и отдала деньги потерпевшему

Здравствуйте .я похитила строительный инструмент из дома и потом все вернула и отдала деньги потерпевшему которые он запросил под расписку.у меня 5.11.2019 суд мировой и у меня рецидив но потерпевший ничего не имеет претензий ко мне он хочет примирение сторон.у меня с места работы и участкового характеристики положительные ещё у меня ВИЧ и живу одна с ребёнком 3года ему.муж бывший не помогает ничем.что мне грозит.ст.158.1

, анна, г. Череповец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предыдущая судимость не погашена и действительно есть рецидив, то прекращение дела за примирением сторон не возможно. Оно возможно только в отношении ранее не судимого лица (либо судимость должна быть погашена до совершения текущего преступления). По части 1 ст. 158 УК РФ будет назначено лишение свободы на срок  более 8 мес. лишения свободы.

Но в соответствии со ст. 73 УК РФ, не исключено условное наказание.

Медицинские документы и свидетельство о рождении ребёнка предоставьте в суд, а также положительные характеристики.

Скорее всего останетесь на свободе.