Лишили прав в суде без моего присутствия, а права с другими документами сгорели позже

Меня лешили прав на 1,5 года в сентябре 2018. Суд назначили на 10 октября . не смог явиться по обстоятельствам , потом сгорел дом и там сгорели все документы и права тоже,которые я не смог передать. Скажите, вот я пришёл в ГАИ 26 апреля , мне сказали напиши заявление и все , мол ,срок пойдёт, я не пойму все ли в порядке и когда мне платить штраф?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С момента когда напишете заявление об утрате пойдет срок

Статья 32.7.КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.