Продавец уверял, что покупаемые наушники являются оригинальными, но это не так

Купила наушники AirPods не оригинальный . Заказывала с интернет сайта . Звонила. Продавец говорил , что оригинальные

, Елизавета, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Елизавета, здравствуйте!

Ваши права в этих отношениях охраняются Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей.

Из смысла положений со ст. 10 ,12, 18 Закона следует, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность компетентного выбора. Покупатель вправе осуществить возврат товара, если продавец не предоставил полную информацию о товаре, и кроме уплаченной за товар суммы потребовать также полного возмещения убытков, если они были ему причинены.

Требуйте возврата денежных средств, если откажут, обращайтесь в мировой суд с иском.

Удачи!