У меня появился двойник в другом городе и начались проблемы с ФССП, что делать?

Начиная с 2017г. у меня появился двойник (тоже ФИО и дату рождения) в другом городе. В результате чего у меня начались проблемы с ФССП. Двойник постоянно просрачивает выплаты по кредитам и штрафам ГИБДД и т.д. Я отправлял свои данные и жалобу в другой город. Обещали разобраться, но толку от этого мало. Подскажите что делать дальше?

, Денис,
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Проблемы с сайтом ФССП или госуслуг все таки? Если по ФССП, то согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц

Следовательно, если данные двойника все абсолютно идентичны вашим, включая место рождения, и к вам лично предьявляют его требования к исполнению, а на ваше заявление о том, что он это не вы, вами получен отказ ФССП, придется обращаться в суд, оспаривая действия ССП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.