Возьмут ли в военный институт, если будет татуировка на руке?

Здравствуйте, я собираюсь поступать в ТОВВМУ (Военный) и я хочу татуировку от локтя до кисти. Возьмут ли меня? На фото пример тату

  • D45EB37B-4427-4DCE-BC92-7961306A7433
    .jpeg
, владимир, г. Елизово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

«О воинской обязанности и военной службе», а также положения Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не содержат информации о татуировках, их наличии, отсутствии и т.п.,

поэтому можете попробовать поступить в выбранную Вами образовательную организацию.

С уважением,