Обещали заплатить за неофициальную работу, но теперь не отвечают на звонки

Добрый день ! Работала 1,5 месяцев не официально . Обещали заплатить , но теперь не берут трубки и не хотят платить . Что делать ?

, Светлана, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по Вашему району. Обращайтесь с письменным заявлением.  Может быть у Вас остались какие-то документы, подтверждающие факт ее выполнения. Представьте в Инспекцию. Если Трудовая инспекция сошлется на то, что характер отношений Ваших с этой организацией носит гражданско-правовой характер, Вам нужно будет обращаться в суд за взысканием с этой организации оплаты за выполненную работу. (неосновательное обогащение). Не забудьте взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные издержки. Скорее всего вам понадобится помощь юриста.