Как решить проблему просрочки визы

Добрый день,я живу в России уже года 3 и постоянно летаю в Украину чтоб обновлять визу,сейчас просрочил 2 месяца и желания лететь вообще нет,да и времени,есть какие то варианты решения этой проблемы в самое России,может быть есть варианты покупки визы либо оплатить просрочку.

, Вадим, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день, я живу в России уже года 3 и постоянно летаю в Украину чтоб обновлять визу

Вадим

Здравствуйте. Вы о какой визе говорите, поясните пожалуйста, подробнее?

Вадим
Клиент, г. Калининград

на временное прибывание 3 месяца которая

Я спросил потому, что у России с Украиной безвизовые отношения, Вы же говорите о визе, потому я и хоте бы выяснить точнее, о какой именно визе Вы говорите, где Вы ее получали и обновляли.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вадим!

сейчас просрочил 2 месяца

Вадим

Вам нужно подумать о въезде в России в ближайшем будущем. Так как могут быть проблемы при следующем въезде, если с даты окончания регистрации прошло более тридцати суток.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если ........

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

И кроме как выехать из России и въехать через 90 суток других вариантов к сожалению нет.

ФЗ — 115

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

При следующем въезде подайте заявление на получение разрешения на временное проживание в России. Это оптимальный вариант и выезжать и въезжать можно спокойно.

Хорошего дня!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим.  Согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

исключения указаны в  Статья 5.1. Изменение срока временного пребыванияуказанного выше закона.

В то время, как срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы ( а для вьезда из Украины в РФ виза не нужна, возможно вы путаете визу с миграционной картой), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, при этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В настоящий момент, если указанные сроки вами нарушены вам нужно срочно выехать. А далее, вьехав вновь, решить вопрос с видом на жительство, например, но  в зависимости от вашей ситуации и нюансов.

Если у вас все же виза, уточните, тогда ответ откорректирую согласно ваших уточнений.