Как открыть пекарню на территории завода с привлечением стороннего ИП?

У нас на территории завода есть столовая с плитами, морозильными камерами и всем необходимым. Соответственно там обедают работники завода.

От руководства поступило предложение организовать выпечку в столовой. Нашли ИП который этим занимается. То есть мы выделим ему место в кухонных помещениях, где он и будет производить выпечку и продавать работникам завода в столовой.

Возникают следующие вопросы:

1. Будет ли завод нести ответственность за эту выпечку, и грозят ли какие либо риски?

2. Как удобнее это сделать? Просто заключить договор аренды с ИП?

, Ваня, г. Москва
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Оформляете необходимые документы с ИП, ИП начинает осуществлять деятельность на свой страх и риск. Все претензии по качеству хлебобулочных изделий к ИП. Завод ответственности к продукции ИП отношения не имеет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.