Как быть, если заставили признаться в недостатке товара?

Заставили подписать и признаться в не достатке товара по ревизии.угражают каждый день. Ни какого документа и бумаги по результатам ревизии не доют. Угражают что посадят. Что мне грозит?

, Абдулращид Джаббар, Баку
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Конечно, то, что Вы подписали бумаги осложняет дело, но Вам будет необходимо доказать, что Вы действовали под давлением. Смотрите, если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию. В жалобе как можно подробнее опишите Вашу ситуацию.

Больше ничего не подписывайте, на шантаж не поддавайтесь, и на требование что-либо оплатить сообщите им, что будете платить только на основании решения суда.

Если продолжат угрожать и шантажировать, то придётся заявлять в полицию, т.к. такие действия работодателя могут подпадать под ст.163 Уголовного Кодекса РФ-вымогательство.