Как выписать людей из дома, если они против этого?

Здравствуйте! Подскажите как выписать людей из дома если они против этого? Я единственный собственник!

, Андрей Чехов, г. Краснодар
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

К сожалению, в вопросе не указано, на каком основании данные лица зарегистрированы в доме.

По закону утрачивают право пользования жилым помещением бывшие члены семьи собственника, за исключением несовершеннолетних, и лиц имеющих право пользования в связи с отказом от участия в приватизации.  Также основанием для прекращения права пользования является переход права собственности на дом к другому лицу (292 ГК РФ).

В любом случае в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании заявления гражданина о снятии его с регистрационного или на основании вступившего в законную силу решения суда (п. а, е, ст. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)

Таким образом, для снятия данных лиц с регистрационного учета, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования  жилым помещением данными лицами.