Как рассчитать военную пенсию, если проходил службу на Крайнем Севере?

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту на крайнем севере, где считается год за полтора. Через три года планирую перевестись в г. ВОЛГОГРАД. При расчёте военного стажа будет ли считаться льготный период, что позволит мне раньше выйти на пенсию? Или служба на севере будет считаться просто календарный? Спасибо

, Иван, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

При расчёте военного стажа будет ли считаться льготный период, что позволит мне раньше выйти на пенсию? Или служба на севере будет считаться просто календарный?

Иван

Согласно Постановлению Правительства РФ № 941-1993 года, выслуга лет на пенсию будет рассчитываться в льготном исчислении за период военной службы в районах Крайнего Севера и (или) в районах. приравненных к районам Крайнего Севера и в отдаленных местностях. Об этих периодах у Вас есть запись в личном деле.