Могу ли я отказаться от некоторых позиций в заказе, если оплату еще не вносила?

Здравствуйте. Заказала мебель в интернет магазине. Договоры не подписывала, деньги по доставке. Могу ли я отказаться от некоторых плзиций в заказе?

, венера, г. Ставрополь
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Венера.

Да, Вы вправе отказаться от всего товара или  некоторых позиций товара товара.Продавец мог бы потребовать расходов на доставку, но раз часть позиций Вы все же примете(и если это будет, например, одной машиной), то дополнительных расходов продавец на отказной товар продавец не понесет, поэтому не сможет и потребовать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.