Что грозит по статье 318 часть 2, если есть хорошие характеристики?

Здравствуйте,привлечен по 318,ч2,ехал с армий дембель,и в поезде на станций в алкогольном опьянение ударил сотрудницу ппс,что мне грозит,ранее не привлекался характеристики со всюду хорошие,есть грамоты со школы и тд.потерпевшая на примерение не идёт,у нее сотресение было в легкой форме.может быть условный срок?

, алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, что мне грозит, ранее не привлекался характеристики со всюду хорошие, есть грамоты со школы и тд.потерпевшая на примерение не идёт, у нее сотресение было в легкой форме.может быть условный срок?

алексей

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 318 УК РФ

 Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.