Можно ли сделать временную регистрацию в муниципальной коммунальной квартире без разрешения соседей?

Можно ли сделать временнуюую регистрацию в муниципальной коммунальной квартире без разрешения соседей

, Вероника Храброва, г. Королев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, для этого требуется согласие всех зарегистрированных в квартире граждан за исключением регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации его родителей (ст. 20 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.