Каковы последствия неявки истца на беседу по иску о расторжении брака?

какие последствия неявки истца по иску о расторжении брака в мировой суд на предварительное заседание(беседу) ? Несовершеннолетних детей нет

, Лина, г. Москва
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никаких последствий. Суду лишь необходимы сведения о надлежащем извещении истца… Если в иске указана, адресованная Суду просьба о рассмотрении дела в отсутствие истца, то Суд на следующем заседании смело сможет принять решение. Однако, если Истец в иске не указал о своем желании не участвовать в рассмотрении дела и отдельно не направил подобное заявление, при повторной неявке  — Суд сможет оставить иск без рассмотрения, ибо так предусмотрено ГПК РФ.