Можно ли выехать за границу, если есть долг по кредиту?

на сайте ФССП написано статья46.пункт1.подпункт3

у меня есть шанс выехать за границы?

2013 году я брала потребительский кредит.в течении 2 года я платила во время.потом у меня возникли проблемы и не могла дальше платить.данный момент я хотела бы уехать за границы на заработки.выпустят ли меня?

, Эсманур, Бишкек
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Наличие у вас долга, равно как и исполнительного производства еще не означает, что у вас автоматически есть запрет на выезд за границу.

Если исполнительное производство окончено за невозможностью исполнения, как в Вашем случае, то все ограничения ( в том числе и запрет на выезд заграницу) должны быть сняты, даже если они и выносились когда-либо.

Но в любом случае, точная инфа только у пристава, поскольку какой-то базы, где моно посмотреть эту информацию в РФ просто нет.