Как доказать отцовство, если человек против?

Здравствуйте, скажитепожалуйста, примут ли заявление на установление отцовства, если свидетели есть, но по некоторым причинам присутствовать на суде не смогут? Могут ли послужить доказательством переписки с этим человеком? Фотографии?

Уточнение от клиента
Обязательно ли заверять их 3 нотариуса?
Уточнение от клиента
Можно узнать примерную стоимость заверения переписки в г.Пермь?
, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Переписку из соцсетей можно распечатать и заверить у нотариуса для предъявления в суд в качестве доказательства (ст. 56 ГПК РФ) а свидетелей можно допросить в суде. Основной момент — это результат генетической экспертизы, ее потребуется провести в любом случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.