Законно ли со стороны администрации города проведение сноса строения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить право собственности на гараж и какие документы необходимо подготовить? Гараж металлический, на руках никаких правоустанавливающих документов нет, т.к. возведен гараж был более 20 лет назад. При изучении информации было выяснено, что земельный участок, на котором расположен гараж, поставлен на кадастровый учет, проведено межевание. Законно ли со стороны Адмиристрации города проводить снос такого строения?

, Анна, г. Уфа
Виктория Шабанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, снос строения должен быть законно обоснован. Кому принадлежит указанный участок? Вы можете направить в комитет по имуществу Администрации запрос, что бы узнать как выдавался указанный участок, можете сделать запрос в росреестр. Если указанный участок был оформлен, нужно выяснить для каких целей данный участок предназначался. Можно так же запросить выписку их ЕГРН.

С уважением, Виктория Шабанова