Обязана ли я при выводе денег оплачивать комиссию?

Здравствуйте.На сайте бк фанспорт меня регистрировал другой человек.Я работала с ним через электронную почту.До некоторого времени мы делали ставки и подошло время вывода.При выводе денег меня просят оплатить 45 долларов.Правомерно ли это?

, Любовь Митракова, г. Тула
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!

Все отношения по совершению ставок через интернет-сайты регулируются договором, заключаемым  вами с организатором азартных игр в букмекерской конторе. Когда вы регистрируетесь и совершаете ставку — вы фактически соглашаетесь с условиями, которые размещаются на официальном сайте. При этом, деятельность букмекерских контор лицензируются и регулируется требованиями закона. Если организация, с которой вы заключали договор не имеет лицензии на осуществления деятельности по проведению азартных игр, её деятельность не законна, любые действия, которые вы совершаете несут в себе риски потери денег и никто вам не сможет гарантировать возможность получения какого-либо выигрыша.

Ситуация, которую вы описали похожа на мошеннические действия. Если организация, с которой у вас, либо у человека, который вас регистрировал, не имеет лицензии — данные действия не законны в любом случае.