Как обратиться в суд, чтобы доказать проживание бабушки на территории России?

Программа НРЯ.

В архиве не сохранились данные о бабушке, которая проживала на территории России.

Есть справка с архива об отсутсвие документов о постоянном проживании.

Есть свидетельство о рождении, сведения о ее отце.

Как обратиться в суд, чтобы доказать что она действительно проживала на территории России?

, Никита, г. Томск
Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. в суд нужно подготовить заявление об установлении юридического факта — факта проживания бабушка в указанный период на територии муниципального образования