Что будет за просрочку оплаты штрафов?

Здравствуйте я б хотел узнать у меня имеются Штрафы срок до просрочки осталось 15 дней но я не могу оплатить в срок, оплатить смогу только 10 декабря будет ли мне что нибудь за это

, Максим Бритов, г. Москва
Владимир Ан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Максим! За неуплату административного штрафа в срок статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом обязанность по уплате первых штрафов с Вас не будет снята.

Рекомендую уплатить штрафы до просрочки.