Законно ли без согласования со мной были установлены вывески на МКД?

Добрый день, проживаю в многоквартирном доме на 2 этаже, под моими окнами на первом этаже маникюрный салон, они повесили прямо под моими окнами вывиски, написанно ,что они временные, но они висят уже около 6 мес, законно ли это, без согласования со мной?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Размещение вывески на фасаде дома должно быть согласовано (причем единогласно) всеми собственниками соответствующего многоквартирного дома.

Если такого решения общего собрания собственников дома не было, необходимо, для начала, обратиться в управляющую компанию для принятия ею мер.

В случае бездействия управляющей компанией Вы не лишены права решить указанный вопрос (о снятии незаконно размещенной вывески) в судебном порядке.

С уважением, Александр Васильев