Что грозит, если попался по ст 228 ч 1, а уже была судимость за сбыт?

Здравствуйте, есть судимость за сбыт, 3 года до звонка, судимостт естественно не погашена..через 2 года попался по 228.ч.1 , будет ли это считаться рецедивом?

, Владимир, г. Владивосток
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Владимир! ПО сути вашего вопроса, хочу вам пояснить, что согласно ст.18 УК РФ рецидивом является совершение лицом умышленного преступления, которое имеет не снятую и непогашенную судимость за умышленное преступление.

Таким образом, в данной ситуации у вас есть рецидив преступлений.

Если вам будет необходимость, можете обращаться ко мне за более детальной консультации в личном чате.