Перенос дней межвахтового отдыха при предоставлении листа нетрудоспособности

Добрый день! на часть межвахтовых оплачиваемых дней отдыха работник предоставил лист нетрудоспособности. можно ли перенести данный дни на выходные неоплачиваемые (кроме субботы и воскресенья) в том же межвахтовом периоде?

Уточнение от клиента

имеется ввиду перенос оплачиваемых дней отдыха, т.е. возможность проставить в табеле учета рабочего времени вместо неоплачиваемых выходные  по графику (кроме субботы и воскресенья) межвахтовые оплачиваемые дни, которые работодатель обязан предоставить, но из-за временной нетрудоспособности работника данные межвахтовые оплачиваемые дни остались неиспользованными.

, Валентина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентина! Вы пишете

-можно ли перенести данный дни на выходные неоплачиваемые

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» не предусматривает никаких переносов. Больничный лист оформляется на число календарных дней болезни работника.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

имеется ввиду перенос оплачиваемых дней отдыха а не пренос дней временной нетрудоспособности

Ещё раз- вы фактически предлагаете перенести время болезни. В данном случае- это не очередной отпуск и ТК не предусматривает никаких дней переноса. Оплачивайте больничный