Как подать иск, если ответчик из другого региона?

Хочу подать в суд, ответчик из другого региона, как я понимаю нужно это сделать по месту жительства ответчика, мне как быть? Ехать за 700 км что бы подать иск? И потом на слушание ?

, алина, г. Тверь
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, вы можете отправить исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика через сайт суда либо по почте, приложите копии всех имеющихся документов, напишите заявление рассмотреть без вашего участия, это можете сделать сами и найти образец иска в интернете, либо заказать у любого юриста услугу только на изготовление иска.