Ответственность работника за выполненные ранее обязанности после перевода на другую должность

В школе работаю долее 30 лет. Последние четыре года работала зам директора по учебной работе. С 1 сентября перевелась на должность учителя. У же два месяца не работаю зам директора. Может ли работодатель заставить готовить документы к проверке за зам. директора ( за проработанное время) если я уже два месяца работаю в другой должности

, Елена, г. Петрозаводск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

На данный момент Вы вправе выполнять только те должностные обязанности, которые предусмотрены в Вашем трудовом договоре учителя и в Вашей должностной инструкции учителя. То есть те документы, которые должен готовить заместитель директора по учебной работе, Вы уже не обязаны готовить, несмотря на то, что Вы ранее работали в данной должности.

Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 57 «Содержание трудового договора» устанавливает:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

http://www.consultant.ru/docum...