Как доказать свою невиновность, если обвиняют в краже солярки?

На меня хотят повесить воровство солярки что мне делать если я етого не делал а знаю кто ето зделал но они мне неверят

, Сергей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предоставьте доказательства Вашей невиновности, также доказательства виновности того кто это сделал. Уволить в связи с хищением возможно только при доказанности фактов хищения конкретным лицом, согласно подп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

увольнение  работника за совершение им хищения по месту работы производится лишь после того, как факт правонарушения был установлен вступившим в силу приговором суда или постановлением судьи, а также иных органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

Доводы о хищении, приведенные работодателем Вы можете опровергнуть своими контраргументами исходя из обстоятельств всей ситуации.Вы вправе обжаловать действия работодателя в районную прокуратуру или в государственную инспекцию труда, можно одновременно в оба учреждения.