Можно ли обжаловать продажу матерью доли в нашей с ней квартире сестре?

Я и моя Мама имели квартиру по 1\2 доли,но я узнал что свою долю мама продола моей сестренке,и теперь меня она пытается выгнать ,якобы она с детьми,а уменя нет детей,но я думаю это незаконно. Можно ли обжаловать,и мошенничество ли данная продажа?

, Андрей, г. Ставрополь
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Андрей.

Да, Вы можете оспорить сделку купли- продажи, учитывая срок исковой давности- 3 года.

Матушка обязана была Вас уведомить о продаже свой доли, так как Вы имеете право преимущественной покупки перед третьими лицами. Данная сделка оформляется нотариусом и регистрируется в Росреестре.

Обратитесь в суд с заявлением о признании сделки недействительной.

С Уважением, Екатерина.