Разрешат ли продажу квартиры с долями у детей без покупки другого жилья?

Здравствуйте. Подскажите, планируем продать квартиру, в которой 3е собственников - мать и 2е несовершеннолетних детей. В квартире уже давно не проживаем. Квартира находится в городе. Живём мы в районе в частном доме, купленной на маткапитал. Доли детям так же выделены. Сейчас предстоит брать разрешение в опеке на продажу квартиры. Даст ли опека разрешение, если новое жилье покупать не будем, а хотим деньги от продажи долей детей положить им на счёт? И будет ли учитываться то, что в квартире мы давно уже не проживаем, дети ходят в сад в районе?

, Анастасия, г. Киров
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, на практике опека выдаёт разрешение на продажу имущества несовершеннолетних, при условии, что денежные средства за причитающиеся доли детей будут перечислены им на банковский счет. Всего доброго!