Какой срок грозит за кражу, если уже был условный срок?

Здравствуйте, кража совершенная на 25000 рублей, какая часть статьи 158? И какой дадут срок за это,если уже был условный срок?

, Ксения, г. Новосибирск
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте,

УК РФ Статья 158. Кража

часть 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание назначает суд с учетом всех обстоятельств дела и характеристики подсудимого.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Данные действия буду квалифицированы как кража с причинением значительного ущерба по ч.2 ст. 158 УК РФ. В случае если был условный срок, то наибольшая вероятность того, что при рассмотрении уголовного дела судом будет отменено условное осуждение по первому приговору и будет вынесен приговор с назначением реального отбытия наказания в виде лишения свободы. При этом будут применены положения ст.70 УК РФ, то есть назначение наказания по совокупности приговоров, что предусматривает частичное либо полное сложение наказаний по каждому из приговоров. Какое именно будет окончательное наказание возможно будет сказать имея информацию о первой судимости и зная конкретные обстоятельства нового уголовного дела. Но в конечном итоге всё будет зависеть от мнения суда.