Но она ставит условия по поводу встреч как мне правильно поступить что бы у меня были конкретные часы когда общаться с ребёнком

Здравствуйте развёлся с бывшей женой, алименты плачу. Но она ставит условия по поводу встреч как мне правильно поступить что бы у меня были конкретные часы когда общаться с ребёнком

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

Добрый день. Определение условия по определению места жительства и иных условий, возникающих в связи с расторжением брака, закреплено в Семейном кодексе РФ.

Ст.56 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Таким образом, Вам с бывшей супругой необходимо придти к соглашению в отношении детей либо выходить с заявлением в суд об определении порядка общения с детьми.