Можно ли мне переводить алименты на реквизиты тестя?

Здравствуйте можно мне переводить алименты на на реквизиты тестя? Так как бывшая не дают свой номер счёта куда надо переводить алименты.

, Александр, пгт. Заиграево
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Нужно переводить на счет получателя алиментов, потом замучаетесь доказывать, что эти деньги предназначались ей. Конечно можно будет подать на неосновательное обогащение тестя в случае предъявления претензий со стороны получателя алиментов об их неуплате. Но зачем вам лишние суды, и не факт, что будет возможность реально взыскать. Рекомендую обратиться к судебным приставам с целью законного перевода алиментов, но это в том случае, если исполнительный лист находится  в ФССП. Также можно попытаться перевести деньги по номеру мобильного телефона на счет в Сбербанке, если номер телефона привязан к счету. И если уже совсем никак, то пишите претензию бывшей жене с просьбой пересылки реквизитов счета, обязательно претензию отправляйте по почте с уведомлением и описью вложения. Храните квитанцию, опись несколько лет. Как минимум избежите начисления неустойки по алиментам. Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

Александр
Клиент, пгт. Заиграево
А каким приставам обращаться? Где я проживаю или где бывшая проживает мы живём в разных городах.

Вообще исполнительный лист предъявляется по месту нахождения должника, то есть вашему месту жительства. Жена подавала в суд на алименты, был судебный приказ?