Будет ли пенсия по старости больше, чем по инвалидности, если нет стажа с 2010 года?

Я инвалид 2 группы . Нахожусь на бессрочной с 2016 года и в этом году достиг пенсионного возраста 3 06 2019 г. Хотел бы пересчитать свою пенсию и получать конечно же больше , чем за 2 группу. Правда у меня нет рабочего стажа официального с 2010г, когда меня уволили при утверждении мне на Мсэ бессрочной группы инвалидности.

, Суворов Константин Васильевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не работали и не шли отчисления в пенсионные органы, то стаж у вас не прибавился за это время. Ст. 12 Закона О страховых пенсиях.