Как отменить новый судебный приказ после отмены предыдущего?

Здравствуйте! (Карта Сбербанка счет на который приходит социальная пенсия по потере кормильца. Кредитный Счёт - счет на который я плачу за телефон через мобильное приложение. С квартиры выписалась в конце сентября этого года.)

Арест с карты сняли, приставам я приносила справку с пенсионного о пенсии социальной и счёт на который приходит, арест сняли. Наложили арест и взыскание на кредитный Счёт, взыскали деньги всю сумму которые я плачу ежемесячно (т.е 1 434,64р), с карты Сбербанка когда арест наложили там тоже взыскали 1 184,83р. Было судебное заседание об отмене судебного приказа. Я отнесла приставам копию установленного образца, в этот же день сказали, что вышел новый судебный приказ, завели вот только что. Что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги с кредитного счёта и можно ли ? Куда писать заявление на возврат денежных средств ? Как отменить новый судебный приказ?

, Ольга Вебер, г. Чайковский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Действуйте по той же схеме и отменяйте приказ.

Как Вам уже известно, должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Ольга Вебер
Клиент, г. Чайковский
А еще такая ситуация, у меня в начале этого года в апреле или в марте арестовали и взыскали Счёт сразу на 8т.р и мы в июле доплатили, можно написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений?