Как муж мог продать квартиру, где доли у детей?

Бывший муж продал квартиру,купленную по военной ипотеке. Когда выдавали ему ипотеку,туда входили я и двое детей,дети инвалиды. Разве дети не имеют долю в этой квартире и мог ли он без нашего согласия продать?

, эльнара, г. Каспийск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если бы квартира находилась в общей долевой собственности, то ее продажа в данном случае была бы просто невозможной

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Однако по военной ипотеке жилье предоставляется только военнослужащему, как участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих